鹿児島県

鹿児島工業高校



試合予定&結果

第42回鹿児島県高等学校新人ラグビーフットボール大会(九州新人大会予選)

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/17(金) 13:10 vs ラ・サ-ル高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 54-7で勝利
01/21(火) 11:00 vs 合同A 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 73-5で勝利
01/26(日) 12:30 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 0-88で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 11:20 vs 茗溪学園高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 21-50で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会鹿児島県予選大会

15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/29(火) 10:30 vs 合同C 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 118-0で勝利
11/03(日) 12:30 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 22-7で勝利
11/10(日) 13:05 vs 鹿児島玉龍高校 白波スタジアム 41-19で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Nプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 9:20 vs 関市立関商工高等学校 サニアパークDグラウンド 24-17で勝利
07/20(土) 10:40 vs 仙台育英学園高校 サニアパークDグラウンド 7-38で敗北

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 11:00 vs 黒沢尻北高校 サニアパークDグラウンド 36-12で勝利
07/21(日) 14:20 vs 熊本工業高校 サニアパークDグラウンド 49-0で勝利
07/22(月) 11:10 vs 城東高校 サニアパークDグラウンド 40-12で勝利
07/22(月) 12:50 vs 光泉高校 サニアパークメイングラウンド 7-19で敗北

第72回鹿児島県高等学校ラグビーフットボール大会(九州大会予選)

第72回鹿児島県高等学校ラグビーフットボール大会(九州大会予選)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(金) 11:50 vs 合同C 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 95-0で勝利
06/03(月) 12:20 vs 鹿児島実業高校 かぐや姫グラウンド 32-12で勝利
06/07(金) 12:30 vs 鹿児島玉龍高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 12-14で敗北

第6全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会鹿児島県予選

予選Cパート

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/20(土) 13:30 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 21-19で勝利
04/20(土) 14:10 vs 大島高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 48-5で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(日) 11:10 vs 加治木工業高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 43-12で勝利
04/21(日) 12:30 vs 合同B 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 29-0で勝利
04/21(日) 13:30 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 21-0で勝利

第41回鹿児島県高等学校新人ラグビーフットボール大会(九州新人大会予選)

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/23(水) 11:00 vs 鹿児島玉龍高校 かぐや姫グラウンド 19-22で敗北

15人制の部 3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/27(日) 11:00 vs 加治木工業高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 100-0で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会鹿児島県予選

第98回全国高等学校ラグビーフットボール鹿児島県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/30(火) 14:30 vs 合同C 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 85-0で勝利
11/04(日) 11:00 vs 鹿児島玉龍高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 50-24で勝利
11/11(日) 13:05 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 19-28で敗北

第71回鹿児島県高等学校ラグビーフットボール大会(九州大会予選)

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/23(水) 14:30 vs 合同D 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 88-0で勝利
05/28(月) 11:00 vs 鹿児島玉龍高校 かぐや姫グラウンド 17-14で勝利
06/01(金) 13:00 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 7-59で敗北

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会鹿児島県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(日) 11:10 vs 甲南高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド -で勝利

Cパート

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(土) 13:30 vs 合同B 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 58-0で勝利
04/21(土) 14:10 vs 鹿児島情報高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 33-21で勝利

第40回鹿児島県高等学校新人ラグビーフットボール大会(九州新人大会予選)

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/20(土) 14:30 vs 合同A 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 83-0で勝利
01/24(水) 13:10 vs ラ・サ-ル高校 かぐや姫グラウンド 71-0で勝利
01/28(日) 13:00 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 14-35で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会鹿児島県予選大会

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会鹿児島県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/31(火) 14:30 vs 鹿児島情報高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 90-7で勝利
11/05(日) 11:00 vs 鹿児島玉龍高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 61-0で勝利
11/18(土) 12:05 vs 鹿児島実業高校 白波スタジアム 17-19で敗北

第35回鹿児島県高等学校1・2年生ラグビーフットボール大会

15人制の部Bパート

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/19(土) 15:30 vs 加治木工業高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 38-12で勝利
08/19(土) 15:30 vs 鹿児島玉龍高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 17-0で勝利

平成29年度全九州高等学校体育大会 第70回全九州高等学校ラグビーフットボール競技大会

2位ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 13:10 vs 日向高校 鹿児島県立サッカーラグビー場C 7-14で敗北

第70回鹿児島県高等学校ラグビーフットボール大会(九州大会予選)

第70回鹿児島県高等学校ラグビーフットボール大会(九州大会予選)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(水) 10:30 vs 合同E 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 50-0で勝利
05/29(月) 13:00 vs 鹿児島玉龍高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 22-21で勝利
06/02(金) 13:00 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 5-56で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会鹿児島県予選

Cパート

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(土) 13:30 vs 鹿児島城西高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド -
04/22(土) 14:50 vs 鹿屋工業高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 43-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(日) 11:10 vs 甲南高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 40-5で勝利
04/23(日) 12:30 vs 大島高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 7-21で敗北

第39回鹿児島県高等学校新人ラグビーフットボール大会(九州新人大会予選)

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/18(水) 10:30 vs ラ・サ-ル高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 59-0で勝利
01/22(日) 14:30 vs 加治木工業高校 かぐや姫グラウンド 34-21で勝利
01/27(金) 13:00 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 0-64で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会鹿児島県予選大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(火) 14:30 vs 大口高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 77-0で勝利
11/06(日) 11:00 vs 加治木工業高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 61-7で勝利
11/19(土) 12:05 vs 鹿児島実業高校 白波スタジアム 5-41で敗北

第34回鹿児島県高等学校1・2年生ラグビーフットボール大会

15人制の部Bパート

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/27(土) 16:30 vs 合同C 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 25-0で勝利
08/28(日) 9:30 vs 大島高校 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 31-0で勝利

第69回鹿児島県高等学校ラグビーフットボール大会(九州大会予選)

第69回鹿児島県高等学校ラグビーフットボール大会(九州大会予選)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/21(土) 10:30 vs 鹿児島高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 111-10で勝利
05/25(水) 11:50 vs 甲南高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 66-12で勝利
05/30(月) 12:20 vs 鹿児島玉龍高校 かぐや姫グラウンド 40-17で勝利
06/03(金) 13:00 vs 鹿児島実業高校 白波スタジアム 26-14で勝利

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会鹿児島県予選

Dパート

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(土) 13:50 vs 加治木高校 かごしま健康の森公園 運動広場 51-7で勝利
04/23(土) 14:30 vs 国分高校 かごしま健康の森公園 運動広場 22-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/24(日) 11:30 vs 甲南高校 かごしま健康の森公園 運動広場 21-0で勝利
04/24(日) 12:30 vs 大島高校 かごしま健康の森公園 運動広場 36-0で勝利
04/24(日) 13:30 vs 鹿児島実業高校 かごしま健康の森公園 運動広場 5-10で敗北

第38回鹿児島県高等学校新人ラグビーフットボール大会(九州新人大会予選)

15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/20(水) 11:00 vs 合同B 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 64-3で勝利
01/29(金) 13:00 vs 鹿児島玉龍高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 3-7で敗北

15人制3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/03(水) 11:00 vs ラ・サ-ル高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 87-7で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会鹿児島県予選大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/23(金) 11:00 vs 鹿児島情報高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 96-7で勝利
10/27(火) 12:15 vs 合同C 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 86-0で勝利
11/01(日) 13:00 vs 鹿児島玉龍高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 21-24で敗北

第33回鹿児島県高等学校1・2年生ラグビーフットボール大会

15人制Bパート

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/16(日) 16:30 vs 加治木工業高校 鹿児島ふれあいスポーツランド 31-0で勝利
08/26(水) 15:30 vs 鹿児島実業高校 鹿児島ふれあいスポーツランド 24-17で勝利

第68回鹿児島県高等学校ラグビーフットボール競技大会(九州大会予選)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(日) 14:45 vs 合同C 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 80-0で勝利
05/28(木) 13:30 vs ラ・サ-ル高校 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 31-15で勝利
06/01(月) 11:00 vs 鹿児島玉龍高校 かぐや姫グラウンド 19-24で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/05(金) 11:00 vs 合同B 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 36-0で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール競技大会鹿児島県予選大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/24(金) 14:45 vs 合同D 県立サッカーラグビー場サブグラウンド 138-0で勝利
10/28(火) 11:00 vs 合同C 県立サッカーラグビー場人工芝グラウンド 120-0で勝利
11/02(日) 13:00 vs 鹿児島玉龍高校 鴨池緑地球技場 24-5で勝利
11/09(日) 13:05 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場メイングラウンド 7-47で敗北

平成26年度第32回県下高等学校1・2年生ラグビーフットボール大会

Aパート

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/17(日) 15:30 vs 加治木工業高校 鹿児島ふれあいスポーツランド 61-7で勝利
08/27(水) 15:30 vs 合同B 鹿児島ふれあいスポーツランド 41-0で勝利

平成26年度第67回全九州高等学校ラグビーフットボール大会

2位ブロック(各県予選第2位)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/21(土) 11:50 vs 鳥栖工業高校 佐賀県総合運動場球技場北 19-17で勝利
06/22(日) 10:30 vs 長崎南山高校 佐賀県総合運動場球技場北 19-29で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会鹿児島県予選大会(第17回鹿児島県高等学校セブンズラグビーフットボール大会)

予選リーグE

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/01(土) 10:50 vs 大口高校 県立サッカーラグビー場C(天然芝) -
03/01(土) 12:50 vs 加治木工業高校 県立サッカーラグビー場C(天然芝) -

平成25年度第36回鹿児島県高等学校新人ラグビー競技大会(九州新人大会予選)

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/22(水) 14:45 vs 鶴丸高校 鴨池緑地公園球技場 69-0で勝利
01/26(日) 13:00 vs 鹿児島玉龍高校 鴨池緑地公園球技場 19-10で勝利
02/01(土) 15:00 vs 鹿児島実業高校 県立サッカーラグビー場 12-46で敗北

平成25年度第36回全九州高校新人大会熊本県予選 兼 RKKカップラグビー大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/11(土) 未定 vs 専修大学玉名高校 スポーツ広場 14-36で敗北

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 14:00 vs 國學院大栃木高校 東大阪市多目的広場 7-55で敗北

第36回木元杯全九州高等学校新人大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 11:50 vs 佐賀工業高校 大分スポーツ公園Bグラウンド 0-63で敗北