沖縄県

名護高校



試合予定&結果

第42回全九州高等学校新人ラグビーフットボール大会

第42回全九州高等学校新人ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 13:10 vs 日向高校 北薩広域公園 運動広場 27-28で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 10:00 vs 静岡聖光学院高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 12-36で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(金) 11:15 vs 早稲田実業学校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 3-55で敗北

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 8:50 vs 近畿大学付属和歌山高校 サニアパークDグラウンド 42-5で勝利
07/22(日) 12:50 vs 西陵高校 サニアパークDグラウンド 12-19で敗北

ボウルトーナメント 5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/23(月) 9:10 vs 浜松工業高校 サニアパークDグラウンド 28-17で勝利
07/23(月) 11:30 vs 熊本西高校 サニアパークDグラウンド 12-34で敗北

予選 Dプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 11:00 vs 三本木農業高校 サニアパークメイングラウンド 14-19で敗北
07/21(土) 12:20 vs 報徳学園高校 サニアパークメイングラウンド 7-29で敗北

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 16:00 vs 深谷高校 江東区夢の島競技場 17-26で敗北

Hプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 16:00 vs 石見智翠館高校 江戸川区臨海球技場 10-41で敗北
07/15(土) 18:40 vs 磐城高校 江戸川区臨海球技場 40-0で勝利

平成29年度全九州高等学校体育大会 第70回全九州高等学校ラグビーフットボール競技大会

1位ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 13:10 vs 鹿児島実業高校 鹿児島県立サッカーラグビー場A 12-45で敗北

平成29年度沖縄県高等学校総合体育大会 ラグビーフットボール競技

沖縄県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 未定 vs 合同B 名護21世紀の森ラグビー場 73-で勝利
05/30(火) 未定 vs 合同D 名護21世紀の森ラグビー場 92-0で勝利
05/31(水) 未定 vs コザ高校 名護21世紀の森ラグビー場 14-7で勝利

第4回沖縄県高等学校7人制ラグビーフットボール大会

予選リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(土) 未定 vs 読谷・美工・石川 名護21世紀の森ラグビー場 43-0で勝利
04/22(土) 未定 vs 浦添・首里・宜野湾 名護21世紀の森ラグビー場 41-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(日) 10:00 vs 嘉手納高校 名護21世紀の森ラグビー場 40-12で勝利
04/23(日) 11:40 vs 具志川・美里・北谷 名護21世紀の森ラグビー場 28-0で勝利
04/23(日) 13:00 vs 名護商工高校 名護21世紀の森ラグビー場 19-5で勝利

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

Dグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/02(日) 13:15 vs 京都成章高校 熊谷ラグビー場補助陸上 0-65で敗北
04/01(土) 10:45 vs 黒沢尻工業高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 14-45で敗北
04/04(火) 12:00 vs 星野学園川越東高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 31-22で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 12:40 vs 岡谷工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 21-22で敗北

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 17:00 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 江戸川区臨海球技場 26-19で勝利
07/17(日) 18:40 vs 飯田高校 江戸川区臨海球技場 17-0で勝利
07/18(月) 9:50 vs 常翔学園高校 江東区夢の島競技場 12-47で敗北

予選プールN

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 16:00 vs 光泉高校 江戸川区臨海球技場 19-21で敗北
07/16(土) 17:20 vs 流通経済大付属柏高校 江戸川区臨海球技場 7-21で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 沖縄県予選

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 沖縄県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/25(日) 14:00 vs 読谷高校 名護21世紀の森ラグビー場 50-5で勝利
10/31(土) 11:20 vs 名護商工高校 名護21世紀の森ラグビー場 55-7で勝利
11/06(金) 11:00 vs コザ高校 名護21世紀の森ラグビー場 22-29で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(ボウルの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 10:40 vs 砺波高校 市営第2グラウンド 27-7で勝利
07/19(日) 13:40 vs 三本木農業高校 市営第2グラウンド 14-26で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Lプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 12:00 vs 東海大学付属大阪仰星高校 サニアパークCグラウンド 5-38で敗北
07/18(土) 14:40 vs 東京高校 サニアパークCグラウンド 12-44で敗北

平成27年度沖縄県高等学校総合体育大会 第49回沖縄県高等学校ラグビーフットボール競技大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(日) 12:40 vs 宜野座・美里工・美来工科 県総合運動公園蹴球場 43-0で勝利
06/02(火) 11:20 vs 具志川・北中城 県総合運動公園蹴球場 48-10で勝利
06/03(水) 11:20 vs コザ高校 県総合運動公園蹴球場 19-40で敗北

平成27年度沖縄県高等学校7人制ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(日) 未定 vs 美里高校 県総合運動公園蹴球場 54-0で勝利
04/26(日) 未定 vs 宜野座高校 県総合運動公園蹴球場 23-0で勝利
04/26(日) 未定 vs コザ高校 県総合運動公園蹴球場 26-10で勝利

平成26年度沖縄県高等学校総合体育大会(秋季ラグビーフットボール大会)第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会沖縄県予選第6回大見杯争奪ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/25(土) 10:00 vs 宜野座高校 名護21世紀の森ラグビー場 104-0で勝利
11/01(土) 10:00 vs 読谷高校 県総合運動公園蹴球場 60-0で勝利
11/07(金) 11:00 vs コザ高校 県総合運動公園蹴球場 7-21で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールB

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 12:40 vs 明和県央高校 サニアパークメイングラウンド 7-31で敗北
07/20(日) 10:40 vs 高岡第一高校 サニアパークDグラウンド 19-26で敗北

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 08:30 vs 北条高校 上田市菅平高原95番グラウンド 14-24で敗北

平成26年度第67回全九州高等学校ラグビーフットボール大会

1位ブロック(各県予選第1位)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/21(土) 13:10 vs 熊本西高校 佐賀県総合運動場球技場南 24-10で勝利
06/22(日) 11:50 vs 佐賀工業高校 佐賀県総合運動場球技場南 7-38で敗北

平成26年度第1回沖縄県高等学校7人制ラグビーフットボール大会

予選Bリーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/25(金) 10:20 vs 北中城高校 県総合運動公園蹴球場 48-0で勝利
04/25(金) 11:20 vs 名護商工高校 県総合運動公園蹴球場 33-5で勝利

予選1位リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 12:40 vs コザ高校 県総合運動公園蹴球場 31-10で勝利
04/26(土) 11:40 vs 北部農林高校 県総合運動公園蹴球場 49-0で勝利

平成25年度沖縄県高等学校総合新人ラグビーフットボール大会

予選トーナメント1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果

決勝リーグ(上位)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 10:30 vs 美里・具志川 県立総合運動公園ラグビー場 104-5で勝利
01/25(土) 10:30 vs 北部農林高校 県立総合運動公園ラグビー場 47-0で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 12:00 vs 浜松工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 79-7で勝利
12/30(月) 14:00 vs 関市立関商工高等学校 東大阪市多目的広場 28-5で勝利
01/01(水) 10:30 vs 東海大学付属大阪仰星高校 東大阪市多目的広場 0-63で敗北

第36回木元杯全九州高等学校新人大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 10:30 vs 鹿児島実業高校 大分市営駄の原自由広場 20-22で敗北