山形県

山形中央高校



試合予定&結果

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 11:15 vs 報徳学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 5-162で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会山形県予選大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/13(日) 12:00 vs 日本大山形高校 酒田市営光ヶ丘球技場 109-0で勝利
10/20(日) 13:00 vs 山形南高校 山形市球技場 31-12で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Kプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 9:40 vs 大津緑洋高校 サニアパークBグラウンド 12-26で敗北
07/20(土) 12:20 vs 飯田高校 サニアパークBグラウンド 12-38で敗北

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 10:40 vs 城東高校 サニアパークDグラウンド 7-31で敗北

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会1部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/13(木) 14:00 vs 黒沢尻工業高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 17-64で敗北

5位6位決定戦②

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 14:00 vs 青森山田高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 12-57で敗北

令和元年度 第70回山形県高等学校ラグビーフットボール大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(金) 12:30 vs 合同(日大山形・鶴岡高専) 酒田市営光ヶ丘球技場 116-0で勝利
06/02(日) 11:00 vs 山形南高校 酒田市営光ヶ丘球技場 45-0で勝利

平成31年度 第6回全国高校7人制大会山形県予選大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(日) 11:30 vs 日本大山形高校 酒田市営光ヶ丘球技場 43-0で勝利
04/21(日) 13:05 vs 山形南高校 酒田市営光ヶ丘球技場 40-5で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(木) 13:50 vs 新田高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 19-80で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 山形県予選大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/13(土) 12:00 vs 日本大山形高校 酒田市営光ヶ丘球技場 150-0で勝利
10/21(日) 13:00 vs 山形南高校 山形市球技場 19-14で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 10:50 vs 飯田高校 サニアパークDグラウンド 7-33で敗北

ボウルトーナメント 9位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 12:30 vs 仙台育英学園高校 サニアパークDグラウンド 7-17で敗北

ボウルトーナメント 13位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/23(月) 8:50 vs 魚津工業高校 サニアパークDグラウンド 12-31で敗北

予選 Oプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 10:40 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 サニアパークDグラウンド 7-29で敗北
07/21(土) 12:00 vs 尾道高校 サニアパークDグラウンド 7-33で敗北

平成30年度 第69回東北高等学校ラグビーフットボール大会

1部 トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/14(木) 14:30 vs 黒沢尻工業高校 山形県総合運動公園ラグビー場 0-94で敗北

1部 5位決定戦②

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 14:15 vs 仙台育英学園高校 山形県総合運動公園サッカー場 5-81で敗北

平成30年度 第69回山形県高等学校総合体育大会ラグビフットボール競技

山形県決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(金) 12:30 vs 山形南高校 山形県総合運動公園ラグビー場 34-14で勝利
06/03(日) 12:00 vs 鶴岡工業高校 山形県総合運動公園ラグビー場 55-7で勝利

第5回全国高等学校7人制大会山形県予選大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(日) 11:30 vs 鶴岡工業高校 山形市球技場 26-0で勝利
04/22(日) 13:30 vs 山形南高校 山形市球技場 31-19で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会山形県予選大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/14(土) 12:00 vs 日本大山形高校 酒田市営光ヶ丘球技場 78-0で勝利
10/22(日) 13:00 vs 山形南高校 山形市球技場 15-21で敗北

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 16:40 vs 高松北高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 36-19で勝利
07/16(日) 18:20 vs 仙台育英学園高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 7-38で敗北

Kプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:40 vs 報徳学園高校 江東区夢の島競技場 0-41で敗北
07/15(土) 17:00 vs 佐賀工業高校 江東区夢の島競技場 0-45で敗北

平成29年度 第68回山形県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/02(金) 12:30 vs 鶴岡工業高等専門学校 酒田市営光ヶ丘球技場 43-0で勝利
06/03(土) 11:45 vs 山形南高校 酒田市営光ヶ丘球技場 15-14で勝利
06/04(日) 12:00 vs 鶴岡工業高校 酒田市営光ヶ丘球技場 23-15で勝利

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 山形県予選大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(日) 11:30 vs 山形南高校 山形市球技場 36-12で勝利
04/23(日) 13:30 vs 鶴岡工業高校 山形市球技場 38-7で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 14:00 vs 松山聖陵高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 0-46で敗北

第33回 山形県高等学校新人戦大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(金) 12:45 vs 山形南高校 山形県総合運動公園ラグビー場 5-21で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 第33回山形県予選大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/15(土) 12:00 vs 鶴岡工業高校 酒田市営光ヶ丘球技場 61-7で勝利
10/23(日) 13:00 vs 山形南高校 山形市球技場 38-7で勝利

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 16:20 vs 倉吉東高校 江戸川区臨海球技場 5-5で勝利
07/17(日) 18:20 vs 常翔学園高校 江戸川区臨海球技場 7-42で敗北

予選プールI

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 15:20 vs 御所実業高校 江戸川区陸上競技場 5-43で敗北
07/16(土) 18:00 vs 大分東明高校 江戸川区陸上競技場 0-48で敗北

第67回東北高等学校ラグビーフットボール大会・Ⅰ部

東北ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(木) 14:00 vs 仙台育英学園高校 男鹿市総合運動公園陸上競技場 5-100で敗北

平成28年度 第67回山形県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(金) 13:15 vs 日本大山形高校 山形県総合運動公園ラグビー場 50-17で勝利
06/05(日) 12:00 vs 山形南高校 山形県総合運動公園ラグビー場 41-15で勝利

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会山形県予選大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/24(日) 11:55 vs 日本大山形高校 山形市球技場 39-0で勝利
04/24(日) 14:00 vs 山形南高校 山形市球技場 57-0で勝利

平成27年度 第32回山形県高等学校新人大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(土) 12:15 vs 鶴岡工業高校 山形県総合運動公園ラグビー場 65-0で勝利
11/08(日) 11:15 vs 山形南高校 山形県総合運動公園ラグビー場 7-10で敗北

平成27年度 第95回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 第32回山形県予選大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/11(日) 12:00 vs 鶴岡工業高校 酒田市営光ヶ丘球技場 41-15で勝利
10/18(日) 13:00 vs 山形南高校 山形市球技場 13-14で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(ボウルの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 9:20 vs 秋田中央高校 市営第2グラウンド 0-50で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(ボウルの部)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 11:40 vs 飯田高校 市営第2グラウンド 12-31で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Cプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 11:40 vs 光泉高校 サニアパークメイングラウンド 5-36で敗北
07/18(土) 13:00 vs 筑紫高校 サニアパークメイングラウンド 0-52で敗北

第66回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

Ⅰ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(木) 12:40 vs 秋田中央高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 -

平成27年度 第66回山形県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/06(土) 11:45 vs 日本大山形高校 酒田市営光ヶ丘球技場 59-0で勝利
06/07(日) 12:00 vs 山形南高校 酒田市営光ヶ丘球技場 33-26で勝利

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 山形県大会

山形県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(日) 未定 vs 山形南高校 山形市球技場 19-17で勝利
04/26(日) 未定 vs 鶴岡工業高校 山形市球技場 31-7で勝利
04/26(日) 未定 vs 日本大山形高校 山形市球技場 38-0で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(日) 10:00 vs コザ高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 0-63で敗北

第31回山形県高等学校新人大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(土) 12:15 vs 日本大山形高校 山形県総合運動公園ラグビー場 100-0で勝利
11/02(日) 11:15 vs 山形南高校 山形県総合運動公園ラグビー場 26-15で勝利

第94回全国高校ラグビー山形県予選大会

組み合わせ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/05(日) 12:00 vs 鶴岡工業高校 酒田市営光ヶ丘球技場 53-5で勝利
10/12(日) 13:00 vs 日本大山形高校 山形県総合運動公園NDソフトスタジアム 28-17で勝利

平成26年度第65回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

1部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/19(木) 10:30 vs 秋田中央高校 山形県総合運動公園ラグビー場 0-81で敗北

平成26年度山形県高等学校7人制大会

リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 未定 vs 山形南高校 山形県総合運動公園サブ陸上競技場 -
04/26(土) 未定 vs 合同 山形県総合運動公園サブ陸上競技場 41-0で勝利
04/26(土) 未定 vs 鶴岡工業高校 山形県総合運動公園サブ陸上競技場 -
04/26(土) 未定 vs 日本大山形高校 山形県総合運動公園サブ陸上競技場 5-12で敗北

平成25年度第23回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅰ部組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/06(木) 12:15 vs 三本木農業高校 いわき市21世紀の森公園内いわきグリーンフィールド 0-59で敗北

Ⅰ部5・6位決定戦①

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/07(金) 13:10 vs 石巻工業高校 いわき市21世紀の森公園内多目的グラウンド 0-27で敗北

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 11:20 vs 九州学院高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 0-80で敗北