福島県

郡山北工業高校



試合予定&結果

令和元年度第29回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅱ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/05(水) 13:10 vs 三本木農業高校 いわきグリーンフィールド多目的グラウンド 5-40で敗北

Ⅱ部5位決定戦その2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/07(金) 11:50 vs 松韻福島高校 いわきグリーンフィールド多目的グラウンド 21-7で勝利

令和元年度福島県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/12(日) 10:30 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド 36-0で勝利
01/18(土) 10:30 vs 松韻福島高校 いわきグリーンフィールド 7-35で敗北

Aブロック 第3代表決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 10:30 vs 安積高校 いわきグリーンフィールド 62-5で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 11:20 vs 若狭東高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 21-36で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/27(日) 10:00 vs 福島高校 いわきグリーンフィールド多目的グラウンド 74-7で勝利
11/03(日) 11:00 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 7-0で勝利
11/09(土) 12:35 vs 聖光学院高校 いわきグリーンフィールド 22-7で勝利

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会1部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/13(木) 10:00 vs 秋田工業高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 0-82で敗北

5位6位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 12:40 vs 黒沢尻北高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 12-28で敗北

第72回福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技 少年の部

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(日) 10:00 vs 磐城高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 10-5で勝利
05/31(金) 11:00 vs 平工業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 26-7で勝利
06/01(土) 12:45 vs 松韻福島高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 28-14で勝利

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会福島県大会 兼 第8回福島県7人制ラグビーフットボール大会高校生の部

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(金) 10:50 vs 平工業高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 17-35で敗北
04/26(金) 14:10 vs 福島高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 29-0で勝利
04/26(金) 15:10 vs 聖光学院高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 14-25で敗北

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 11:40 vs 磐城高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 0-22で敗北

決勝トーナメント敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 13:40 vs 安積高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 22-7で勝利

平成30年度第28回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅰ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/06(水) 13:10 vs 青森山田高校 いわきグリーンフィールド 5-64で敗北

Ⅰ部5位決定戦B

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/08(金) 14:30 vs 黒沢尻北高校 いわきグリーンフィールド 12-45で敗北

平成30年度福島県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(日) 11:40 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 36-7で勝利
01/19(土) 10:30 vs 聖光学院高校 いわきグリーンフィールド 17-12で勝利
01/20(日) 13:10 vs 松韻福島高校 いわきグリーンフィールド 17-7で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/28(日) 12:20 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 7-10で敗北

第71回福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 12:20 vs 平工業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 33-7で勝利
06/01(金) 12:15 vs 聖光学院高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 12-28で敗北

Aブロック第3シード決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(日) 11時30分 vs 日本大東北高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 41-5で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会福島県大会

Dリーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(金) 11:50 vs 勿来工業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 7-24で敗北
04/27(金) 13:30 vs 福島東稜高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 57-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 10:00 vs 磐城高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 5-19で敗北

決勝トーナメント5位決定戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 12:40 vs 福島高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 43-0で勝利

平成29年度 福島県高等学校新人体育大会 ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(土) 10:30 vs 合同B いわきグリーンフィールド 27-7で勝利
01/20(土) 11:00 vs 聖光学院高校 いわきグリーンフィールド 12-28で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(木) 12:40 vs 和歌山工業高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 22-14で勝利
12/30(土) 10:45 vs 土佐塾高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 12-12で勝利
01/01(月) 14:45 vs 東福岡高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 5-101で敗北

第63回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/30(月) 11:00 vs 安積高校 いわきグリーンフィールド 77-0で勝利
11/04(土) 10:00 vs 聖光学院高校 いわきグリーンフィールド 87-7で勝利
11/11(土) 12:30 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 22-0で勝利

第68回東北高等学校ラグビーフットボール大会

Ⅰ部トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(木) 10:00 vs 秋田工業高校 八幡平市ラグビー場A 5-50で敗北

Ⅰ部5・6位決定戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 12:40 vs 石巻工業高校 八幡平市ラグビー場B 34-24で勝利

第70回福島県総合体育大会 兼 国民体育大会・東北総合体育大会選手選考会 ラグビーフットボール競技 少年の部

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 11:10 vs 合同B 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 60-0で勝利
06/02(金) 12:20 vs 松韻福島高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 46-0で勝利
06/04(日) 12:45 vs 平工業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 37-14で勝利

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会福島県予選 兼 第6回福島県7人制ラグビーフットボール大会高校の部

Dブロック(予選リーグ)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(金) 11:50 vs 日本大東北高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 31-0で勝利
04/28(金) 13:30 vs 福島東稜高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 38-5で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 11:00 vs 松韻福島高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 21-0で勝利
04/29(土) 12:40 vs 磐城高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 5-17で敗北

決勝トーナメント3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 14:20 vs 磐城農業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 45-19で勝利

平成28年度第26回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅰ部トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/08(水) 14:30 vs 青森北高校 いわきグリーンフィールド 22-24で敗北

Ⅰ部トーナメント5位決定戦その2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/10(金) 雪のため中止 vs 石巻工業高校 いわきグリーンフィールド -

平成28年度福島県高等学校ラグビーフットボール新人大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/15(日) 10:30 vs 合同 いわきグリーンフィールド 51-5で勝利
01/21(土) 10:30 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 39-15で勝利
01/22(日) 12:15 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド 36-5で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(火) 13:20 vs 報徳学園高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 0-88で敗北

第62回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/30(日) 14:00 vs 磐城農業高校 いわきグリーンフィールド 67-5で勝利
11/05(土) 11:00 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド 26-19で勝利
11/12(土) 12:35 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 22-21で勝利

第67回東北高等学校ラグビーフットボール大会・Ⅱ部

東北ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(木) 11:20 vs 仙台第三高校 男鹿総合運動公園球技場 22-7で勝利
06/17(金) 10:00 vs 秋田中央高校 男鹿総合運動公園球技場 12-48で敗北

第69回福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(日) 12:20 vs 合同B 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 78-0で勝利
06/03(金) 13:35 vs 合同A 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 69-0で勝利
06/05(日) 11:15 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 7-24で敗北

第5回ふくしまセブンス兼第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会福島県大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(金) 10:50 vs 安達高校 いわきグリーンフィールド 27-5で勝利
04/29(金) 14:10 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド 5-24で敗北
04/29(金) 13:10 vs 福島工業高等専門学校 いわきグリーンフィールド 37-7で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/30(土) 10:40 vs 日本大東北高校 いわきグリーンフィールド 28-12で勝利
04/30(土) 11:40 vs 磐城農業高校 いわきグリーンフィールド 19-17で勝利
04/30(土) 13:50 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 0-52で敗北

平成27年度福島県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/16(土) 11:05 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 5-43で敗北

第三シード決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/17(日) 11:00 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド 44-5で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(日) 13:45 vs 伏見工業高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 0-78で敗北

第61回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/25(日) 10:00 vs 磐城農業高校 いわきグリーンフィールド 66-0で勝利
11/01(日) 10:15 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 26-12で勝利
11/07(土) 12:35 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド 14-0で勝利

第66回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

Ⅰ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(木) 10:00 vs 仙台育英学園高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 -

第68回福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

福島県大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/23(土) 11:10 vs 聖光学院高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 60-0で勝利
05/24(日) 12:50 vs 平工業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 41-0で勝利
05/30(土) 12:15 vs 磐城高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 7-5で勝利

第4回福島県7人制ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 10:20 vs 磐城農業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 19-24で敗北

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/25(土) 11:10 vs 磐城高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 5-38で敗北
04/25(土) 12:50 vs 聖光学院高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 34-19で勝利
04/25(土) 15:10 vs 福島工業高等専門学校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 55-0で勝利

第60回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

組合せAブロック(15人制の部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/26(日) 11:10 vs 安積高校 いわきグリーンフィールド 43-0で勝利
11/01(土) 11:30 vs 松韻福島高校 いわきグリーンフィールド 7-40で敗北

第67回福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

組合せ表

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(日) 11:40 vs 磐城農業高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 51-24で勝利
未定 未定 vs 平工業高校 未定 -

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会福島県予選

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 10:50 vs 平工業高校 会津大学 0-34で敗北
04/26(土) 12:10 vs 聖光学院高校 会津大学 34-5で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 10:00 vs 松韻福島高校 会津大学 12-28で敗北

5~7位決定戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 11:40 vs 安積高校 会津大学 41-0で勝利

平成25年度福島県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック(15人制:東北新人大会予選)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/12(日) 11:40 vs 福島高校 いわきグリーンフィールド 5-29で敗北