福島県

松韻福島高校



試合予定&結果

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会2部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/13(木) 10:00 vs 金足農業高校 青森市スポーツ公園多目的広場 26-59で敗北

2部 5位6位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 10:00 vs 石巻工業高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 28-52で敗北

第72回福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技 少年の部

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(日) 13:30 vs 安積高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 46-0で勝利
05/31(金) 12:15 vs 聖光学院高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 24-12で勝利
06/01(土) 12:45 vs 郡山北工業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 14-28で敗北

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会福島県大会 兼 第8回福島県7人制ラグビーフットボール大会高校生の部

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(金) 12:10 vs 勿来工業高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 15-12で勝利
04/26(金) 13:50 vs 安積高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 17-22で敗北
04/26(金) 11:10 vs 磐城農業高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 31-7で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 12:20 vs 日本大東北高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 31-5で勝利
04/27(土) 13:00 vs 聖光学院高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 0-37で敗北

決勝トーナメント3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 15:00 vs 平工業高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 17-12で勝利

平成30年度第28回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅱ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/06(水) 11:50 vs 仙台第三高校 いわきグリーンフィールド 7-61で敗北

Ⅱ部5位決定戦A

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/08(金) 10:30 vs 八戸工業高校 いわきグリーンフィールド -で勝利

平成30年度福島県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(日) 14:00 vs 福島・福島東稜高校 いわきグリーンフィールド 38-10で勝利
01/19(土) 11:45 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド 24-22で勝利
01/20(日) 13:10 vs 郡山北工業高校 いわきグリーンフィールド 7-17で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/28(日) 13:30 vs 勿来工業高校 いわきグリーンフィールド 62-0で勝利
11/03(土) 11:15 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 38-14で勝利
11/10(土) 12:30 vs 聖光学院高校 いわきグリーンフィールド 7-33で敗北

平成30年度 第69回東北高等学校ラグビーフットボール大会

2部 トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/14(木) 14:30 vs 秋田・秋田南 山形県総合運動公園サッカー場 19-24で敗北

2部 5位決定戦②

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 11:45 vs 仙台第三高校 山形県総合運動公園サッカー場 40-24で勝利

第71回福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 10:00 vs 磐城高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 49-5で勝利
06/01(金) 11:00 vs 日本大東北高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 50-10で勝利
06/03(日) 12:45 vs 聖光学院高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 21-24で敗北

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会福島県大会

Bリーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(金) 11:10 vs 聖光学院高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 21-14で勝利
04/27(金) 12:50 vs 日本大東北高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 31-14で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 10:20 vs 福島高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 24-5で勝利
04/28(土) 12:00 vs 磐城高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 7-29で敗北

決勝トーナメント3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 14:20 vs 勿来工業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 0-48で敗北

平成29年度 福島県高等学校新人体育大会 ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(土) 14:00 vs 合同C いわきグリーンフィールド 36-0で勝利
01/20(土) 12:15 vs 日本大東北高校 いわきグリーンフィールド 0-0で勝利
01/21(日) 13:15 vs 聖光学院高校 いわきグリーンフィールド -

第63回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/28(土) 14:00 vs 磐城農業高校 いわきグリーンフィールド 83-0で勝利
10/30(月) 14:30 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド 12-27で敗北

第70回福島県総合体育大会 兼 国民体育大会・東北総合体育大会選手選考会 ラグビーフットボール競技 少年の部

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 12:20 vs 聖光学院高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 19-7で勝利
06/02(金) 12:20 vs 郡山北工業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 0-46で敗北

第3シード決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(日) 11:30 vs 磐城高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 5-44で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会福島県予選 兼 第6回福島県7人制ラグビーフットボール大会高校の部

Aブロック(予選リーグ)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(金) 12:10 vs 磐城農業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 12-31で敗北
04/28(金) 13:50 vs 安達高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 35-10で勝利
04/28(金) 10:50 vs 福島工業高等専門学校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 36-10で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 11:00 vs 郡山北工業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 0-21で敗北

決定戦トーナメント5位-7位決定戦その2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 13:00 vs 安積高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 5-10で敗北

平成28年度福島県高等学校ラグビーフットボール新人大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/15(日) 12:50 vs 日本大東北高校 いわきグリーンフィールド 7-5で勝利
01/21(土) 11:45 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド 0-62で敗北

第62回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/29(土) 10:30 vs 勿来工業高校 いわきグリーンフィールド 75-0で勝利
10/30(日) 10:00 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 0-72で敗北

第69回福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(金) 10:30 vs 安積高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 15-36で敗北

Bブロック5位決定戦①

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(金) 11:50 vs 勿来工業高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 36-5で勝利
日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(日) 12:20 vs 合同B 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 -
日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(金) 11:10 vs 福島高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 28-55で敗北

平成27年度福島県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/10(日) 12:10 vs 合同B いわきグリーンフィールド -

第61回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/24(土) 10:45 vs 磐城農業高校 いわきグリーンフィールド 10-51で敗北

第61回福島県高校体育大会県北地区予選兼第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県県北地区予選

福島県県北地区予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/25(金) 10:30 vs 福島東陵高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 52-12で勝利
09/26(土) 10:30 vs 福島高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 0-108で敗北

福島県県北地区予選3位4位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/27(日) 10:30 vs 安達高校 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 12-54で敗北

第68回福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/23(土) 14:00 vs 福島高校 県営あづま総合運動公園補助陸上競技場 5-64で敗北
日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(日) 11:10 vs 合同B 県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 -

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(土) 13:20 vs 鹿児島実業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 21-64で敗北

第60回福島県高等学校体育大会ラグビーフットボール競技兼第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会福島県大会

組合せAブロック(15人制の部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/26(日) 10:00 vs 磐城高校 いわきグリーンフィールド 38-12で勝利
11/01(土) 11:30 vs 郡山北工業高校 いわきグリーンフィールド 40-7で勝利
11/08(土) 12:35 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド 28-21で勝利

平成26年度第65回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

1部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/19(木) 13:10 vs 青森北高校 山形県総合運動公園ラグビー場 26-47で敗北

第67回福島県総合体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

組合せ表

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(日) 14:00 vs 日本大東北高校 磐梯熱海サッカーラグビー場 64-7で勝利
未定 未定 vs 福島高校 未定 -

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会福島県予選

Cブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 11:10 vs 日本大東北高校 会津大学 26-5で勝利
04/26(土) 12:30 vs 勿来工業高校 会津大学 48-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 10:00 vs 郡山北工業高校 会津大学 28-12で勝利
04/29(火) 11:20 vs 磐城農業高校 会津大学 20-33で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 13:00 vs 磐城高校 会津大学 33-5で勝利

平成25年度第23回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅱ部組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/06(木) 12:15 vs 青森北高校 いわき市21世紀の森公園内多目的グラウンド 14-22で敗北

Ⅱ部5・6位決定戦①

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/07(金) 10:30 vs 男鹿工業高校 いわき市21世紀の森公園内多目的グラウンド 31-33で敗北

平成25年度福島県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック(15人制:東北新人大会予選)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/12(日) 14:00 vs 安積高校 いわきグリーンフィールド 88-0で勝利
01/18(土) 12:15 vs 磐城農業高校 いわきグリーンフィールド 57-5で勝利
01/19(日) 12:15 vs 平工業高校 いわきグリーンフィールド -