茨城県

茗溪学園高校



試合予定&結果

第20回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/15(土) 13:00 vs 昌平高校 栃木県総合運動公園 陸上競技場 80-28で勝利
02/16(日) 11:45 vs 流通経済大付属柏高校 栃木県総合運動公園 陸上競技場 24-0で勝利
02/22(土) 14:15 vs 桐蔭学園高校 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場 7-45で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/23(日) 11:00 vs 目黒学院高校 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場 26-27で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 11:20 vs 鹿児島工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 50-21で勝利
12/30(月) 12:00 vs 大阪桐蔭高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-55で敗北

令和元年度茨城県高等学校ラグビーフットボール大会新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(月) 13:00 vs 磯原郷英高校 鹿嶋市卜伝の郷運動公園(入口側) 126-0で勝利
01/19(日) 11:45 vs 勝田工業高校 鹿嶋市卜伝の郷運動公園(入口側) 115-0で勝利
01/25(土) 13:00 vs 日立第一高校 堀原運動公園競技場 94-7で勝利

令和元年度全国高等学校総合体育大会兼第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会茨城県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/28(月) 14:15 vs 太田第一高校 堀原運動公園競技場 148-0で勝利
11/03(日) 11:00 vs 磯原郷英高校 堀原運動公園競技場 106-0で勝利
11/17(日) 13:00 vs 日立第一高校 ケーズデンキスタジアム水戸 95-0で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Aプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 9:00 vs 坂出第一高校 サニアパークメイングラウンド 48-0で勝利
07/20(土) 10:20 vs 東海大学付属大阪仰星高校 サニアパークメイングラウンド -

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 9:00 vs 新潟工業高校 サニアパークBグラウンド 33-12で勝利
07/21(日) 13:20 vs 高知中央高校 サニアパークBグラウンド 40-14で勝利
07/22(月) 10:50 vs 石見智翠館高校 サニアパークBグラウンド 21-21で勝利
07/22(月) 13:10 vs 天理高校 サニアパークメイングラウンド 12-26で敗北

令和元年度県民総合体育大会兼第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会茨城県予選

Aリーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 10:20 vs 下館工業高校 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 64-0で勝利
06/15(土) 11:40 vs 合同(緑岡・つくば国際・東風・並木中等・三和) 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 80-0で勝利

1位トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(日) 10:00 vs 磯原郷英高校 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 48-0で勝利
06/16(日) 12:00 vs 日立第一高校 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 36-0で勝利
06/16(日) 14:00 vs つくば秀英高校 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 68-0で勝利

第67回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/08(土) 10:00 vs 浦和高校 相模原ギオンスタジアム 29-0で勝利
06/09(日) 12:30 vs 日川高校 相模原ギオンスタジアム 51-0で勝利

第67回関東高等学校ラグビーフットボール大会茨城県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/05(日) 10:30 vs 太田第一高校 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 0-0で勝利
05/12(日) 14:15 vs 清真学園高校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 126-0で勝利
05/18(土) 13:10 vs 日立第一高校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 96-0で勝利

第19回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/09(土) 10:30 vs 早稲田実業学校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 19-24で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(日) 9:30 vs 新潟工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 27-0で勝利
01/01(火) 13:20 vs 長崎北陽台高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 15-21で敗北

平成30年度茨城県高等学校ラグビーフットボール大会新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(日) 11:45 vs 太田第一高校 鹿嶋市卜伝の郷運動公園(入口側) 191-0で勝利
01/20(日) 11:45 vs 水戸第一高校 鹿嶋市卜伝の郷運動公園(入口側) 145-7で勝利
01/27(日) 13:00 vs 日立第一高校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 104-0で勝利

平成30年度全国高等学校総合体育大会兼第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会茨城県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/28(日) 10:30 vs 勝田高校 堀原運動公園競技場 133-0で勝利
11/06(火) 11:00 vs 清真学園高校 堀原運動公園競技場 55-0で勝利
11/18(日) 13:00 vs つくば秀英高校 ケーズデンキスタジアム水戸 62-0で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 10:10 vs 流通経済大付属柏高校 サニアパークメイングラウンド 5-38で敗北

カップトーナメント 9位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 11:50 vs 秋田中央高校 サニアパークメイングラウンド 33-12で勝利
07/23(月) 10:10 vs 佐賀工業高校 サニアパークメイングラウンド 19-21で敗北

予選 Kプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 10:40 vs 大津緑洋高校 サニアパークBグラウンド 35-12で勝利
07/21(土) 12:00 vs 魚津工業高校 サニアパークBグラウンド 47-0で勝利

平成30年度県民総合体育大会兼第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会茨城県予選

Aリーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 13:48 vs 守谷高校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 78-0で勝利
06/16(土) 11:24 vs 合同D(常総学院B・東洋大牛久B・つくば秀英B) 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 70-0で勝利

カップ(1位)トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(日) 9:30 vs 東洋大学付属牛久高校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 61-0で勝利
06/17(日) 12:10 vs つくば秀英高校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 40-7で勝利
06/17(日) 15:10 vs 清真学園高校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 35-5で勝利

第66回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/09(土) 15:00 vs 流通経済大付属柏高校 佐野市運動公園多目的球技場 14-19で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/10(日) 15:00 vs 佐野日本大学高校 佐野市運動公園多目的球技場 40-7で勝利

第66回関東高等学校ラグビーフットボール大会茨城県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(水) 10:30 vs 合同B(勝田・水戸農業・海洋) 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 154-0で勝利
05/06(日) 13:00 vs 清真学園高校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 118-0で勝利
05/13(日) 12:20 vs 東洋大学付属牛久高校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 93-7で勝利